spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 單仲偕
勳銜 SBS, JP
性別
出生年份 1960年
出生地點 香港
個人網頁 http://www.sinchungkai.org.hk
   單仲偕


在立法局/立法會服務期間
2012年10月1日 - 2016年9月30日 選任 (地方選區 - 香港島)
2004年10月1日 - 2008年9月30日 選任 (功能組別 - 資訊科技界)
2000年10月1日 - 2004年9月30日 選任 (功能組別 - 資訊科技界)
1998年7月1日 - 2000年6月30日 選任 (功能組別 - 資訊科技界)
1995年10月11日 - 1997年6月30日 選任 (地方選區 - 新界南)


學歷及專業資格
香港大學理學士 (1982)
香港中文大學工商管理碩士 (1997)
香港電腦學會院士



職業
全職立法會議員


spacer image