spacer image

基本資料
稱謂 爵士
姓名 施偉賢
勳銜 CBE, LLD, QC, JP
性別
出生年份 1932年
出生地點 中國
   施偉賢


在立法局/立法會服務期間
1991年10月9日 - 1995年7月31日 委任 (非官守)
1985年10月30日 - 1988年8月25日 委任 (非官守)
1980年9月1日 - 1985年8月31日 委任 (非官守)


學歷及專業資格
香港聖約瑟書院
香港大學文學士
劍橋大學昆氏學院
英國林肯氏法學院大律師



職業
御用大律師


spacer image