spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 司徒華
性別
出生年份 1931年
出生地點 香港
個人網頁 http://www.szetowah.org.hk/
   司徒華


在立法局/立法會服務期間
2000年10月1日 - 2004年9月30日 選任 (地方選區 - 九龍東)
1998年7月1日 - 2000年6月30日 選任 (地方選區 - 九龍東)
1995年10月11日 - 1997年6月30日 選任 (地方選區 - 九龍東)
1991年10月9日 - 1995年7月31日 選任 (地方選區 - 九龍東)
1988年10月12日 - 1991年8月22日 選任 (功能組別 - 教學界)
1985年10月30日 - 1988年8月25日 選任 (功能組別 - 教學界)


學歷及專業資格
皇仁書院
葛量洪教育學院
官立文商專科夜校



職業
全職議員


spacer image