spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 戴展華
勳銜 JP
性別
出生年份 1952年
出生地點 香港
   戴展華


在立法局/立法會服務期間
1988年10月12日 - 1991年8月22日 選任 (選舉團 - 新界(西))
1985年10月30日 - 1988年8月25日 選任 (選舉團 - 新界(西))


學歷及專業資格
曼徹斯特大學榮譽理學士
執業律師



職業
戴賀陳律師事務所合夥人


spacer image