spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 譚惠珠
勳銜 CBE, JP
性別
出生年份 1945年
出生地點 香港
   譚惠珠


在立法局/立法會服務期間
1996年12月21日 - 1997年6月 選任 (由推選委員會選出)
(最後出席立法局會議日期為1997年6月21日)
1988年10月12日 - 1991年8月22日 委任 (非官守)
1985年10月30日 - 1988年8月25日 委任 (非官守)
1981年9月1日 - 1985年8月31日 委任 (非官守)


學歷及專業資格
香港聖保羅男女中學
倫敦大學法學士
英國格雷氏法學院院士



職業
大律師


spacer image