spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 譚耀宗
勳銜 大紫荊勳賢, GBS, JP
性別
出生年份 1949年
出生地點 香港
個人網頁 http://www.yctam.org
   譚耀宗


在立法局/立法會服務期間
2012年10月1日 - 2016年9月30日 選任 (地方選區 - 新界西)
2008年10月1日 - 2012年9月30日 選任 (地方選區 - 新界西)
2004年10月1日 - 2008年9月30日 選任 (地方選區 - 新界西)
2000年10月1日 - 2004年9月30日 選任 (地方選區 - 新界西)
1998年7月1日 - 2000年6月30日 選任 (地方選區 - 新界西)
1996年12月21日 - 1998年6月30日 選任 (由推選委員會選出)
1991年10月9日 - 1995年7月31日 選任 (功能組別 - 勞工界)
1988年10月12日 - 1991年8月22日 選任 (功能組別 - 勞工界)
1985年10月30日 - 1988年8月25日 選任 (功能組別 - 勞工界)


學歷及專業資格
澳洲國立大學延續教育部"成人教育"課程
英國倫敦大學倫敦經濟及政治學院"工會學"
英國商業管理學會永遠榮譽會士



職業
立法會議員


spacer image