spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 黃毓民
性別
出生年份 1951年
出生地點 香港
個人網頁 http://www.yukman.hk
   黃毓民


在立法局/立法會服務期間
2012年10月1日 - 2016年9月30日 選任 (地方選區 - 九龍西)
2010年5月17日 - 2012年9月30日 選任 (地方選區 - 九龍西)
2008年10月1日 - 2010年1月28日 選任 (地方選區 - 九龍西)
(於2010年1月26日辭職)


學歷及專業資格
珠海學院歷史研究所碩士
珠海學院新聞及傳播學系專科教授兼學系主任(1988-1992)



職業
普羅政治學苑有限公司主席


spacer image