spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 譚王䓪鳴
勳銜 OBE, JP
性別
出生年份 1952年
出生地點 香港
   譚王䓪鳴


在立法局/立法會服務期間
1988年10月12日 - 1991年7月31日 委任 (非官守)
1985年10月30日 - 1988年8月25日 委任 (非官守)


學歷及專業資格
聖士提反女校
香港大學社會科學學士
多倫多大學社會工作學碩士
倫敦經濟及政治科學學院(倫敦大學)理學碩士(社會政策及計劃)
香港中文大學及香港社會服務聯會行政管理文憑



職業
香港青年協會總幹事


spacer image