spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 唐炳源
勳銜 OBE
性別
出生地點 中國
   唐炳源


在立法局/立法會服務期間
1968年1月10日 - 1968年6月26日 委任 (非官守)
(於1968年6月26日辭職)
1964年7月8日 - 1968年11月9日 委任 (非官守)


學歷及專業資格
學士學位



職業
商人


spacer image