spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 鄧兆棠
勳銜 JP
性別
出生年份 1942年
出生地點 香港
   鄧兆棠


在立法局/立法會服務期間
2000年10月1日 - 2004年9月30日 選任 (地方選區 - 新界西)
1998年10月29日 - 2000年6月30日 選任 (功能組別 - 區域市政局)
1998年7月1日 - 1998年9月3日 選任 (功能組別 - 區域市政局)
1996年12月21日 - 1998年6月30日 選任 (由推選委員會選出)
1992年9月4日 - 1995年7月31日 選任 (地方選區 - 新界西)
(接替吳明欽議員)


學歷及專業資格
澳洲阿德里大學內外科醫學士
英國愛丁堡皇家醫學院外科院士
英國格拉斯哥皇家醫學院院士
香港專科醫學院院士(外科)
香港外科醫學院院士



職業
醫生


spacer image