spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 田北俊
勳銜 GBS, JP
性別
出生年份 1947年
出生地點 中國
個人網頁 http://www.jamestien.com
   田北俊


在立法局/立法會服務期間
2012年10月1日 - 2016年9月30日 選任 (地方選區 - 新界東)
2004年10月1日 - 2008年9月30日 選任 (地方選區 - 新界東)
2000年10月1日 - 2004年9月30日 選任 (功能組別 - 商界 (第一))
1998年7月1日 - 2000年6月30日 選任 (功能組別 - 商界 (第一))
1996年12月21日 - 1998年6月30日 選任 (由推選委員會選出)
1995年10月11日 - 1997年6月30日 選任 (功能組別 - 工業界 (第一))
1993年6月28日 - 1995年7月31日 選任 (功能組別 - 工業界 (第一))
(接替張鑑泉議員)
1988年10月12日 - 1991年8月22日 委任 (非官守)


學歷及專業資格
美國聖荷西大學化學工程碩士
美國伊利諾州大學化學工程學士



職業
公司主席


spacer image