spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 陳智思
勳銜 GBS, JP
性別
出生年份 1965年
出生地點 香港
個人網頁 http://www.bernardchan.com/
   陳智思


在立法局/立法會服務期間
2004年10月1日 - 2008年9月30日 選任 (功能組別 - 保險界)
2000年10月1日 - 2004年9月30日 選任 (功能組別 - 保險界)
1998年7月1日 - 2000年6月30日 選任 (功能組別 - 保險界)


學歷及專業資格
美國加州Pomona College文學士



職業
亞洲金融集團總裁
亞洲保險有限公司總裁


spacer image