spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 謝志偉
勳銜 OBE, JP
性別
出生年份 1934年
出生地點 澳門
   謝志偉


在立法局/立法會服務期間
1988年10月12日 - 1991年8月20日 選任 (選舉團 - 九龍城)
1985年10月30日 - 1988年8月25日 選任 (選舉團 - 九龍城)


學歷及專業資格
美國貝勒大學理學士(數學)
美國貝勒大學厘學碩士(物理學)
美國匹次堡大學物理學博士
美國貝勒大學名譽法律博士
香港中文大學名譽社會科學博士
上海工業大學榮譽哲學博士及榮譽教授



職業
香港浸會學院校長


spacer image