spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 杜葉錫恩
勳銜 大紫荊勳賢
性別
出生年份 1913年
出生地點 英國
   杜葉錫恩


在立法局/立法會服務期間
1996年12月21日 - 1998年6月30日 選任 (由推選委員會選出)
1991年10月9日 - 1995年7月31日 選任 (功能組別 - 市政局)
1988年10月12日 - 1991年8月22日 選任 (選舉團 - 巿政局)


學歷及專業資格
英國達拉謨大學文學士
英國達拉謨教育文憑
香港大學榮譽社會科學博士
香港理工大學榮譽法學博士
香港公開進修學院榮譽社會科學博士
英國達拉謨大學榮譽法學博士



職業
慕光英文書院校監


spacer image