spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 黃匡源
勳銜 OBE, JP
性別
出生年份 1944年
出生地點 中國
   黃匡源


在立法局/立法會服務期間
1991年10月9日 - 1995年7月31日 選任 (功能組別 - 會計界)
1988年10月12日 - 1991年8月22日 選任 (功能組別 - 金融及會計界 (會計))


學歷及專業資格
劍橋大學文學碩士
英格蘭及威爾斯特許會計師



職業
執業會計師,關黃陳方柏德豪國際會計師合夥人


spacer image