spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 黃秉槐
勳銜 MBE, FEng, JP
性別
出生年份 1937年
出生地點 香港
   黃秉槐


在立法局/立法會服務期間
1995年10月11日 - 1997年6月4日 選任 (功能組別 - 工程界)
(於在任期間辭世)
1991年10月9日 - 1995年7月31日 選任 (功能組別 - 工程界)


學歷及專業資格
香港工業專門學院高級文憑
格拉斯高皇家理工學院一級榮譽工程學士
威爾斯大學工程碩士
蘇格蘭史特佳大學榮譽法學博士
威爾斯大學史雲斯學院榮譽院士
英國土木、機械及電機工程師學會資深會員
英國屋宇裝備工程師學會榮譽資深會員
香港工程師學會資深會員
英國皇家工程科學院院士
註冊專業工程師(屋宇裝備)



職業
顧問工程師


spacer image