spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 黃宣平
勳銜 OBE, JP
性別
出生年份 1910年
出生地點 中國
   黃宣平


在立法局/立法會服務期間
1968年1月10日 - 1974年6月19日 委任 (非官守)
1965年6月30日 - 1968年1月9日 委任 (非官守)
1963年10月23日 - 1963年11月6日 委任 (非官守)


學歷及專業資格
學士學位



職業
商人


spacer image