spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 黃偉賢
性別
出生年份 1957年
出生地點 香港
   黃偉賢


在立法局/立法會服務期間
1995年10月11日 - 1997年6月30日 選任 (地方選區 - 新界西北)
1991年12月10日 - 1995年7月31日 選任 (地方選區 - 新界西)
(接替戴展華議員)


學歷及專業資格
文學士



職業
立法局議員
區議員


spacer image