spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 黃宏發
勳銜 JP
性別
出生年份 1943年
出生地點 中國
   黃宏發


在立法局/立法會服務期間
2000年10月1日 - 2004年9月30日 選任 (地方選區 - 新界東)
1998年7月1日 - 2000年6月30日 選任 (地方選區 - 新界東)
1996年12月21日 - 1998年6月30日 選任 (由推選委員會選出)
1995年10月11日 - 1997年6月30日 選任 (地方選區 - 新界東南)
1991年10月9日 - 1995年7月31日 選任 (地方選區 - 新界東)
1988年10月12日 - 1991年8月22日 選任 (選舉團 - 新界(東))
1985年10月30日 - 1988年8月25日 選任 (選舉團 - 新界(東))


學歷及專業資格
香港大學榮譽文學士
美國錫拉克斯大學公共行政學碩士



職業
香港中文大學政治行政系名譽教授
立法會議員(新界東)


spacer image