spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 黃宜弘
勳銜 GBS
性別
出生年份 1938年
出生地點 中國
   黃宜弘


在立法局/立法會服務期間
2008年10月1日 - 2012年9月30日 選任 (功能組別 - 商界 (第二))
2004年10月1日 - 2008年9月30日 選任 (功能組別 - 商界 (第二))
2000年10月1日 - 2004年9月30日 選任 (功能組別 - 商界 (第二))
1998年7月1日 - 2000年6月30日 選任 (功能組別 - 商界 (第二))
1996年12月21日 - 1998年6月30日 選任 (由推選委員會選出)
1995年10月11日 - 1997年6月30日 選任 (功能組別 - 商界 (第二))
1991年10月9日 - 1995年7月31日 選任 (功能組別 - 商界 (第二))


學歷及專業資格
美國加利福尼亞大學工程學碩士
美國修蘭大學法學博士
美國加利福尼亞海岸大學工程學博士



職業
永固紙業有限公司主席


spacer image