spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 黃容根
勳銜 SBS, JP
性別
出生年份 1951年
出生地點 香港
   黃容根


在立法局/立法會服務期間
2008年10月1日 - 2012年9月30日 選任 (功能組別 - 漁農界)
2004年10月1日 - 2008年9月30日 選任 (功能組別 - 漁農界)
2000年10月1日 - 2004年9月30日 選任 (功能組別 - 漁農界)
1998年7月1日 - 2000年6月30日 選任 (功能組別 - 漁農界)


學歷及專業資格
華南師範大學行政學院現代管理文憑



職業
漁民


spacer image