spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 黃錢其濂
勳銜 CBE, ISO, JP
性別
出生年份 1937年
出生地點 中國
   黃錢其濂


在立法局/立法會服務期間
1995年10月11日 - 1997年6月30日 選任 (功能組別 - 公共、社會及個人服務界)
1990年1月2日 - 1991年8月22日 委任 (官守 - 衛生福利司)


學歷及專業資格
香港演藝學院(名譽學位)
哈佛商學院培訓課程
新西蘭學府
香港大學教育文憑
香港大學榮譽文學士
拔萃女校



職業
立法局議員
專欄作家


spacer image