spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 楊寶坤
勳銜 OBE, CPM, JP
性別
出生年份 1939年
出生地點 香港
   楊寶坤


在立法局/立法會服務期間
1985年10月30日 - 1988年8月25日 委任 (非官守)
1983年9月27日 - 1985年8月7日 委任 (非官守)


學歷及專業資格
英華書院
拔萃男書院
香港大學榮譽文學士
香港中文大學教育文憑
愛丁堡摩理教育學院教育管理及行政文憑
倫敦打字速記聯會高級會士
英國管埋學會高級會士
英國皇家藝術協會高級會士
英國語言學會會士



職業
銘賢中學校長


spacer image