spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 楊森
勳銜 JP
性別
出生年份 1947年
出生地點 中國
   楊森


在立法局/立法會服務期間
2004年10月1日 - 2008年9月30日 選任 (地方選區 - 香港島)
2000年10月1日 - 2004年9月30日 選任 (地方選區 - 香港島)
1998年7月1日 - 2000年6月30日 選任 (地方選區 - 香港島)
1995年10月11日 - 1997年6月30日 選任 (地方選區 - 港島南)
1991年10月9日 - 1995年7月31日 選任 (地方選區 - 港島西)


學歷及專業資格
香港大學社會科學學士
英國約克大學文學碩士
香港大學哲學博士



職業
助理教授(香港大學社會工作及社會行政學系)


spacer image