spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 楊耀忠
勳銜 BBS, JP
性別
出生年份 1951年
出生地點 香港
   楊耀忠


在立法局/立法會服務期間
2000年10月1日 - 2004年9月30日 選任 (選舉委員會)
1998年7月1日 - 2000年6月30日 選任 (選舉委員會)
1996年12月21日 - 1998年6月30日 選任 (由推選委員會選出)


學歷及專業資格
中華基督教青年會書院
中文大學政治行政學系
中文大學教育學院文憑



職業
天水圍香島中學校長


spacer image