spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 楊孝華
勳銜 SBS, JP
性別
出生年份 1948年
出生地點 香港
   楊孝華


在立法局/立法會服務期間
2004年10月1日 - 2008年9月30日 選任 (功能組別 - 旅遊界)
2000年10月1日 - 2004年9月30日 選任 (功能組別 - 旅遊界)
1998年7月1日 - 2000年6月30日 選任 (功能組別 - 旅遊界)
1996年12月21日 - 1998年6月30日 選任 (由推選委員會選出)
1995年10月11日 - 1997年6月30日 選任 (功能組別 - 旅遊界)
1991年10月9日 - 1995年7月31日 選任 (功能組別 - 旅遊界)


學歷及專業資格
倫敦大學經濟學學士課程(第一部)
英國市場學高級文憑
英國市場學專業會會員



職業
國泰航空公司旅遊業與香港事務總經理


spacer image