spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 陳鑑林
勳銜 GBS, JP
性別
出生年份 1949年
出生地點 中國
個人網頁 https://www.facebook.com/kamlamchan
   陳鑑林


在立法局/立法會服務期間
2012年10月1日 - 2016年9月30日 選任 (地方選區 - 九龍東)
2008年10月1日 - 2012年9月30日 選任 (地方選區 - 九龍東)
2004年10月1日 - 2008年9月30日 選任 (地方選區 - 九龍東)
2000年10月1日 - 2004年9月30日 選任 (地方選區 - 九龍東)
1998年7月1日 - 2000年6月30日 選任 (選舉委員會)
1996年12月21日 - 1998年6月30日 選任 (由推選委員會選出)
1995年10月11日 - 1997年6月30日 選任 (選舉委員會)


學歷及專業資格
香港工業專門學校(香港理工大學前身) (1971)



職業
全職立法會議員


spacer image