spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 張超雄
性別
出生年份 1957年
出生地點 澳門
個人網頁 http://www.cheungchiuhung.org.hk
   張超雄


在立法局/立法會服務期間
2016年10月1日 - 選任 (地方選區 - 新界東)
2012年10月1日 - 2016年9月30日 選任 (地方選區 - 新界東)
2004年10月1日 - 2008年9月30日 選任 (功能組別 - 社會福利界)


學歷及專業資格
博士
註冊社工



職業
大學講師


spacer image