spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 張學明
勳銜 GBS, JP
性別
出生年份 1952年
出生地點 香港
個人網頁 http://www.ntas.org.hk
   張學明


在立法局/立法會服務期間
2008年10月1日 - 2012年9月30日 選任 (地方選區 - 新界西)
2004年10月1日 - 2008年9月30日 選任 (地方選區 - 新界西)


學歷及專業資格
大專程度



職業
立法會議員


spacer image