spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 郭家麒
性別
出生年份 1961年
出生地點 香港
個人網頁 https://www.fb.com/drkwokkaki
   郭家麒


在立法局/立法會服務期間
2016年10月1日 - 選任 (地方選區 - 新界西)
2012年10月1日 - 2016年9月30日 選任 (地方選區 - 新界西)
2004年10月1日 - 2008年9月30日 選任 (功能組別 - 醫學界)


學歷及專業資格
香港大學內外全科醫學士 (1985)
英國皇家愛丁堡外科學院院士 (1990)
香港外科醫學院院士 (1990)
香港醫學專科學院院士 (1993)
香港大學文科碩士 (2003)



職業
私人執業泌尿外科醫生


spacer image