spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 林健鋒
勳銜 GBS, JP
性別
出生年份 1951年
出生地點 香港
個人網頁 http://www.jeffreylam.hk
   林健鋒


在立法局/立法會服務期間
2016年10月1日 - 選任 (功能組別 - 商界 (第一))
2012年10月1日 - 2016年9月30日 選任 (功能組別 - 商界 (第一))
2008年10月1日 - 2012年9月30日 選任 (功能組別 - 商界 (第一))
2004年10月1日 - 2008年9月30日 選任 (功能組別 - 商界 (第一))


學歷及專業資格
香港聖若瑟書院
美國Tufts University機械工程學士



職業
商人


spacer image