spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 劉秀成
勳銜 SBS, JP
性別
出生年份 1944年
出生地點 澳門
個人網頁 http://www.patricklau.hk/
   劉秀成


在立法局/立法會服務期間
2008年10月1日 - 2012年9月30日 選任 (功能組別 - 建築、測量及都市規劃界)
2004年10月1日 - 2008年9月30日 選任 (功能組別 - 建築、測量及都市規劃界)


學歷及專業資格
廣東省註冊建築師與工程師管理委員會註冊法規測試合格證書 (2011)
加拿大英屬哥倫比亞省建築師學會永遠會員 (2008)
中華人民共和國一級註冊建築師資格 (2004)
香港建築師學會資深會員 (1989)
香港建築師學會會員 (1974-1989)
加拿大皇家建築師學會會員 (1971)
香港公開大學榮譽大學院士 (2011)
香港大學名譽大學院士 (2006)
東亞大學工商管理碩士 (1988)
明尼吐巴大學建築學學士 (1969)
香港藝術家年奬 (1999)
香港傑出建築師奬 (1991)
十大傑出青年奬 (1984)



職業
建築師
香港大學建築系名譽教授 (2006-2012)
香港大學專業進修學院人文及法律學院名譽教授 (2005-2012)
香港大學建築系系主任 (1996-2000)
香港大學建築系講師、高級講師及教授 (1973-2004)


spacer image