spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 李國麟
勳銜 SBS, JP
性別
出生年份 1959年
出生地點 澳門
個人網頁 http://www.leekoklong.org.hk
   李國麟


在立法局/立法會服務期間
2016年10月1日 - 選任 (功能組別 - 衛生服務界)
2012年10月1日 - 2016年9月30日 選任 (功能組別 - 衛生服務界)
2008年10月1日 - 2012年9月30日 選任 (功能組別 - 衛生服務界)
2004年10月1日 - 2008年9月30日 選任 (功能組別 - 衛生服務界)


學歷及專業資格
哲學博士 (社會科學)
註冊護士



職業
香港公開大學護理及健康學院院長及教授


spacer image