spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 陳國強
勳銜 JP
性別
出生年份 1946年
出生地點 中國
   陳國強


在立法局/立法會服務期間
2000年10月1日 - 2004年9月30日 選任 (功能組別 - 勞工界)
1998年7月1日 - 2000年6月30日 選任 (功能組別 - 勞工界)


學歷及專業資格
香港紡織及服裝學會榮譽院士
香港理工學院紡織工藝學高級證書



職業
製衣業訓練局幹事


spacer image