spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 梁君彥
勳銜 GBS, JP
性別
出生年份 1951年
出生地點 香港
   梁君彥


在立法局/立法會服務期間
2016年10月1日 - 選任 (功能組別 - 工業界 (第一))
2012年10月1日 - 2016年9月30日 選任 (功能組別 - 工業界 (第一))
2008年10月1日 - 2012年9月30日 選任 (功能組別 - 工業界 (第一))
2004年10月1日 - 2008年9月30日 選任 (功能組別 - 工業界 (第一))


學歷及專業資格
英國利茲大學榮譽學士
紡織學會資深會員
製衣業及鞋類學會資深會員
英國考文垂大學工商管理榮譽博士



職業
商人


spacer image