spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 王國興
勳銜 BBS, MH
性別
出生年份 1949年
出生地點 越南
個人網頁 http://www.ftulegco.org.hk
   王國興


在立法局/立法會服務期間
2012年10月1日 - 2016年9月30日 選任 (地方選區 - 香港島)
2008年10月1日 - 2012年9月30日 選任 (地方選區 - 新界西)
2004年10月1日 - 2008年9月30日 選任 (功能組別 - 勞工界)


學歷及專業資格
暨南大學社會學本科學位文學士
香港大學專業進修學院社會行政學文憑
香港大學專業進修學院終身學習傑出學員獎 (9/2001)
香港大學專業進修學院校友會、香港大學專業進修學院傑出校友 (11/2009)



職業
作家
香港工會聯合會港島辦事處主任


spacer image