spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 黃定光
勳銜 GBS, JP
性別
出生年份 1949年
出生地點 香港
   黃定光


在立法局/立法會服務期間
2016年10月1日 - 選任 (功能組別 - 進出口界)
2012年10月1日 - 2016年9月30日 選任 (功能組別 - 進出口界)
2008年10月1日 - 2012年9月30日 選任 (功能組別 - 進出口界)
2004年10月1日 - 2008年9月30日 選任 (功能組別 - 進出口界)


學歷及專業資格
香島中學(小一至中四)
廣州市第六中學(高中三)



職業
商人


spacer image