spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 李慧琼
勳銜 SBS, JP
性別
出生年份 1974年
出生地點 香港
個人網頁 http://www.starrylee.com
   李慧琼


在立法局/立法會服務期間
2016年10月1日 - 選任 (功能組別 - 區議會 (第二))
2012年10月1日 - 2016年9月30日 選任 (功能組別 - 區議會 (第二))
2008年10月1日 - 2012年9月30日 選任 (地方選區 - 九龍西)


學歷及專業資格
英國曼徹斯特大學工商管理碩士
香港科技大學工商管理學士
香港會計師公會會員
香港特許秘書公會會士



職業
立法會議員
會計師


spacer image