spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 林大輝
勳銜 SBS, JP
性別
出生年份 1959年
出生地點 香港
   林大輝


在立法局/立法會服務期間
2012年10月1日 - 2016年9月30日 選任 (功能組別 - 工業界 (第二))
2008年10月1日 - 2012年9月30日 選任 (功能組別 - 工業界 (第二))


學歷及專業資格
香港理工學院 (現香港理工大學)紡織工藝學高級文憑
香港理工大學榮譽工商管理博士



職業
立法會議員


spacer image