spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 陳克勤
勳銜 BBS, JP
性別
出生年份 1976年
出生地點 中國
   陳克勤


在立法局/立法會服務期間
2016年10月1日 - 選任 (地方選區 - 新界東)
2012年10月1日 - 2016年9月30日 選任 (地方選區 - 新界東)
2008年10月1日 - 2012年9月30日 選任 (地方選區 - 新界東)


學歷及專業資格
香港中文大學社會科學(榮譽)學士
香港中文大學社會科學碩士



職業
立法會議員


spacer image