spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 梁美芬
勳銜 SBS, JP
性別
出生年份 1960年
出生地點 香港
個人網頁 http://www.facebook.com/leungmeifun
   梁美芬


在立法局/立法會服務期間
2016年10月1日 - 選任 (地方選區 - 九龍西)
2012年10月1日 - 2016年9月30日 選任 (地方選區 - 九龍西)
2008年10月1日 - 2012年9月30日 選任 (地方選區 - 九龍西)


學歷及專業資格
香港執業大律師
香港大學PCLL
英國Manchester Metropolitan University (CPE)
香港中文大學BSSc
中國人民大學法學碩士及博士



職業
香港城市大學法學院副教授
香港執業大律師


spacer image