spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 梁家騮
性別
出生年份 1962年
出生地點 香港
個人網頁 http://www.leungkl.org
   梁家騮


在立法局/立法會服務期間
2012年10月1日 - 2016年9月30日 選任 (功能組別 - 醫學界)
2008年10月1日 - 2012年9月30日 選任 (功能組別 - 醫學界)


學歷及專業資格
香港中文大學內外全科醫學士
英國愛丁堡皇家外科醫學院院士
香港外科醫學院院士
香港醫學專科學院院士 (外科)
香港中文大學醫學博士



職業
醫生


spacer image