spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 張國柱
性別
出生年份 1951年
出生地點 中國
個人網頁 http://www.cheungkwokche.hk
   張國柱


在立法局/立法會服務期間
2012年10月1日 - 2016年9月30日 選任 (功能組別 - 社會福利界)
2008年10月1日 - 2012年9月30日 選任 (功能組別 - 社會福利界)


學歷及專業資格
社會工作文憑



職業
社會工作者


spacer image