spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 黃國健
勳銜 SBS, JP
性別
出生年份 1952年
出生地點 中國
個人網頁 http://www.ftulegco.org.hk
   黃國健


在立法局/立法會服務期間
2016年10月1日 - 選任 (地方選區 - 九龍東)
2012年10月1日 - 2016年9月30日 選任 (地方選區 - 九龍東)
2008年10月1日 - 2012年9月30日 選任 (地方選區 - 九龍東)


學歷及專業資格
上海海運學院國際航運管理課程證書(1994年1月至1996年11月)
廣東行政學院現代管理專業課程證書(1998年)
中國工運學院社會工作(工會)專業函授課程證書(2000年3月至2003年1月)



職業
立法會議員


spacer image