spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 葉劉淑儀
勳銜 GBS, JP
性別
出生年份 1950年
出生地點 香港
個人網頁 http://www.reginaip.hk
   葉劉淑儀


在立法局/立法會服務期間
2016年10月1日 - 選任 (地方選區 - 香港島)
2012年10月1日 - 2016年9月30日 選任 (地方選區 - 香港島)
2008年10月1日 - 2012年9月30日 選任 (地方選區 - 香港島)


學歷及專業資格
香港大學文學學士(一級榮譽)
英國格拉斯哥大學文學碩士
美國史丹福大學管理碩士
美國史丹福大學東亞研究文學碩士



職業
匯賢智庫理事會主席
海上絲綢之路協會聯席主席


spacer image