spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 曾鈺成
勳銜 大紫荊勳賢, GBS, JP
性別
出生年份 1947年
出生地點 中國
個人網頁 http://tsangyoksing.hk
   曾鈺成


在立法局/立法會服務期間
2012年10月1日 - 2016年9月30日 選任 (地方選區 - 香港島)
2008年10月1日 - 2012年9月30日 選任 (地方選區 - 香港島)
2004年10月1日 - 2008年9月30日 選任 (地方選區 - 九龍西)
2000年10月1日 - 2004年9月30日 選任 (地方選區 - 九龍西)
1998年7月1日 - 2000年6月30日 選任 (地方選區 - 九龍西)
1996年12月21日 - 1998年6月30日 選任 (由推選委員會選出)


學歷及專業資格
香港大學文學士 (1968)
香港大學教育文憑 (1981)
香港大學教育碩士 (1983)



職業
全職立法會議員


spacer image