spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 謝偉俊
勳銜 JP
性別
出生年份 1959年
出生地點 香港
個人網頁 http://www.paultse.org
   謝偉俊


在立法局/立法會服務期間
2016年10月1日 - 選任 (地方選區 - 九龍東)
2012年10月1日 - 2016年9月30日 選任 (地方選區 - 九龍東)
2008年10月1日 - 2012年9月30日 選任 (功能組別 - 旅遊界)


學歷及專業資格
澳洲新南威爾斯大學法律學士
澳洲新南威爾斯大學商業(會計)學士
香港城市大學中國法與比較法碩士
北京人民大學中國法律碩士課程
澳洲新南威爾斯省大律師
新加坡大律師及律師
英國特許仲裁公會會員
澳洲會計師公會會員
香港最高法院大律師 (1984 - 1991)
香港最高法院律師



職業
律師


spacer image