spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 Chaloner Grenville ALABASTER
勳銜 OBE, KC
性別
   Chaloner Grenville ALABASTER


在立法局/立法會服務期間
1930年6月19日 - 1941年11月13日 委任 (當然議員 - 律政司)
1928年10月4日 - 1928年10月4日 委任 (當然議員 - 署理律政司)
1924年7月31日 - 1925年11月23日 委任 (非官守)
1919年4月10日 - 1919年10月31日 委任 (非官守)
1912年5月2日 - 1912年6月13日 委任 (當然議員 - 署理律政司)
1911年4月20日 - 1911年12月28日 委任 (當然議員 - 署理律政司)




spacer image