spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 陳淑莊
性別
出生年份 1971年
出生地點 香港
   陳淑莊


在立法局/立法會服務期間
2016年10月1日 - 選任 (地方選區 - 香港島)
2010年5月17日 - 2012年9月30日 選任 (地方選區 - 香港島)
2008年10月1日 - 2010年1月28日 選任 (地方選區 - 香港島)
(於2010年1月26日辭職)


學歷及專業資格
香港大學法律學士 (1994)
獲取法律專業資格 (2000)
獲認許為執業大律師 (2003)



職業
執業大律師


spacer image