spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 Kenneth Myer Arthur BARNETT
勳銜 ED
性別
出生年份 1911年
出生地點 英國
   Kenneth Myer Arthur BARNETT


在立法局/立法會服務期間
1953年5月20日 - 1954年3月24日 委任 (官守 - Director of Urban Services)
1951年8月22日 - 1953年4月29日 委任 (官守 - Chairman, Urban Council)
1949年1月12日 - 1949年1月12日 委任 (當然議員 - 署理布政司)
1948年9月22日 - 1948年9月22日 委任 (當然議員 - 署理布政司)




spacer image